Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 20 марта 2011 г.

kabukimagic



Этот гений именует себя КАБУКИ (Kabuki) и он меня уже давным давно вдохновляет ...  (  историю о его жизни и творчестве взяла у  Насти Дурасовой, она просто замечательно все нашла , нет смысла капаться в инете и искать что то новое .)
=)

Кабуки, икона радикально-креативного мейка и легенда фэшн мира , работает в Нью Йорке, а живет в Апстейте, штат Нью Йорк. Важную роль в  его карьере сыграла Патриция Филд (Patricia Field ), которая пригласила его делать макияжи главным героиням сериала “Секс в большом городе”.
Но самым значимым событием для визажиста была съемка для итальянского “Vogue”, в сотрудничестве с фотографом Стивеном Кляйном ( Steven Klein), стилистом Патти Уилсон ( Patti Wilson) и моделью Карен Элсон ( Karen Elson) в марте 2004 года. Именно эта съемка сделала его настоящей супер-звездой макияжа  в  Fashion- индустрии.
Сегодня  в клиент-листе визажиста -  Майкл Джексон и Мадонна, Кайли Миноуг и Сара-
Джессика Паркер. Он работает с известнейшими фешн-фотографами , стилистами и моделями. Делает макияжи для крупнейших мировых рекламных кампаний, топовых журналов и видеоклипов суперзвезд.
Но, пожалуй , начнем нашу историю с того момента как...



Родители будущего маэстро переехали из Северной Англии во Флориду. Замкнутый десятилетний  мальчик не смог найти друзей на новом месте. Именно поэтому, по его словам , он посвящал  все свое время и энергию рисованию и живописи. Юный Кабуки был вдохновлен стилями Модерн и Арт Деко, и некоторые из его работ попали на выставки и даже помогли мальчику засветиться в паре телевизионных шоу. 
Подростком Кабуки был одержим сценическими образами  Квентина Криспа (Quentin Crisp) и Дэвида Боуи.Он начал делать себе макияж уже в 14 лет! В одном из интервью Кабуки так описал свое состояние: “ Мной овладело желание экспериментировать со своей самоиндефикацией, так как я чувствовал себя  андрогином от рождения. Конечно, мне крепко доставалось в то время. Для моих соседей был невыносим тот факт, что я был геем. Однако, думаю, позже они меня зауважали за мое упорство. А вообще-то, такой необычный внешний вид помог мне найти нескольких друзей в школе.”(1)
А в 16 лет талантливый художник бросил школу и отправился покорять Нью Йорк. У него совершенно не было опыта , но портфолио с рисунками помогло ему получить работу в компании, занимающейся текстильным дизайном. Здесь же, в Нью Йорке, Кабуки открыл для себя клубную жизнь и нашел свое место в мире. Ночная жизнь Манхеттана била ключом , была наполнена хаосом и креативом. Здесь люди понимали его любовь к невероятным нарядам и яркому макияжу, здесь он получил то внимание, которого страстно желал. Вскоре Кабуки стал посещать клубы и вечеринки не только для развлечения - он получал деньги за свой невероятный образ и за шоу, которое создавал вокруг себя.

И вот мир клубов и тусовок перерос в  нечто качественно новое. Это случилось, когда Кабуки работал на  юбилейном, 25-ом показе Тьери Мюглера и определил свое будущее – как профессионального визажиста. Его поддержали друзья и коллеги.  С помощью той же  Патриции Филд он получил работу главного визажиста в знаменитом “Сексе в большом городе”. Но, проработав 2 сезона в  сериале, Кабуки покинул  съемочную площадку, он чувствовал себя уверенно, приобрел новые знакомства и опыт. Следующей ступенью в его карьере стала работа со звездами , в частности,  Бритни Спирз.




Затем последовала череда кинематографических проектов ( “Земля садов” (Garden State) и "Монстр вечеринок" (Party Monster). И, наконец, в марте 2004 года случилась та самая Главная  Фотосессия для итальянского “Vogue”.  "Скромный визажист, до того  мало известный в Fashion мире  (ну-ну, Бритни Спирз - это сущие пустяки) вдруг попал в эпицентр глянцевой индустрии и с энтузиазмом принялся за работу" . Вообще, эта съемка действительно многое решила в жизни Кабуки. На него посыпались предложения о работе от всех ведущих журналов, крупных косметических и модных брендов.

“ Я всего лишь  делал работу, к которой испытывал страсть” –  сказал визажист - “ Все что мне нужно, это свобода творить.”
И он получил эту свободу
  просто гениально......
Но Кабуки - не только мастер махрового креатива! В его портфолио - десятки нежных и романтичных бьюти-образов и "традиционных" макияжей  для "Звезд" мировой, разумеется, величины. Таких, например, как Гвинет Пэлтроу, Гвен Стефани, Наоми Кэмпбел, Мадонна, Майкл Джексон и , разумеется, Кайли))))
Кайли Миноуг - одна из самых постоянных клиенток Кабуки. Он создал фантастические макияжи для оформления ее альбома , а так же для нескольких видеоклипов певицы. Плюс, конечно же,  макияжи для съемок в глянце!

сегодня Кабуки работает с такими фотографами, как  Брюс Вебер, Крейг Кэйдел, Майлс Олдридж, Жан-Баптист Мандрино, Стивен Кляйн и это, разумеется, не полный список!. Топ-визажист создает образы для  рекламных кампании для таких гигантов косметической индустрии, как МАС, L’Oreal, Max Factor и  NARS ...

А так же работает с модными брендами: DSquared , D&G , Escada, Alberta Ferreti...
А так же, разумеется, с завидной регулярностью творит для огромного количества глянцевых журналов, в частности для итальянского Vogue:


   ну после такого нельзя  не сказать что - то ... он просто гений


мне кажется если чем занимаешься в жизни , то надо делать это не просто хорошо а превосходно ... Ведь жизнь одна =)

3 комментария:

  1. Да, он конечно потрясный!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Когда я увидела его работы впервые, я была в шоке. И сейчас когда смотрю на них, получаю огромное эстетическое удовольствие!
    Спасибо, Анют!)

    ОтветитьУдалить